Adresses

Vereinigung Schweiz-Cuba VSC
Asociación Suiza-Cuba ASC
Nationale Koordination
Postfach 12
4314 Zeiningen
PC 30-36190-7 Tel./Fax 061 851 25 83
national@cuba-si.ch
VSC Basel
Postfach 510
4005 Basel
PC 40-24767-6 basel@cuba-si.ch
Vereinigung Schweiz-Cuba
Sektion Bern
3000 Bern
PC 30-36033-0 bern@cuba-si.ch
Association Suisse-Cuba
Section Fribourg
1701 Fribourg
CCP 17-8207-2 fribourg@cuba-si.ch
ASC Genève
Maison des Associations
15, rue des Savoises
1205 Genève
CCP 12-19128-0 geneve@cuba-si.ch
ASC Neuchâtel
c/o Diaz
rue de la Côte 113
2000 Neuchâtel
CCP 23-1487-7 neuchatel@cuba-si.ch
ASC Ticino
Sezione Ticino
Via Cantonale 54
6983 Magliaso
PC 65-4517-0 ticino@cuba-si.ch
ASC Vaud
c/o Fleury
Plaine 40
1400 Yverdon-les-Bains
CCP 14-­576570-­9

IBAN

CH39 0900 00000 1457 6570 9
vaud@cuba-si.ch
VSC Winterthur-Ostschweiz
Postfach 44
8402 Winterthur
PC 85-327743-5 winterthur@cuba-si.ch
Vereinigung Schweiz-Cuba
Autonome Sektion Zürich
Holzwiesweg 35
8047 Zürich

PC 80-41853-3 info@cuba-muycubano.ch

Mariela Castro Espin

Événements

Date / Heure Événement
10.09.2017 - 31.12.2017
0:00
SOLIDARIDAD con CUBA!
08.12.2017 - 17.12.2017
Toute la journée
39 Festival del Nuevo Cine Latinoamericano
CINES, La Havana
15.12.2017
18:00 - 21:00
Aniversario ALBA-TCP
Mediothek PH Bern, 3005 Bern
11.01.2018 - 14.01.2018
0:00
Carmen. Il "Ballet de Camagüey", Cuba a Winterthur (+ VIDEO)
Theater Winterthur, Winterthur
01.02.2018 - 11.02.2018
Toute la journée
27ª “Feria Internacional del Libro en Cuba” (FIL Cuba 2018)
27ª “Feria Internacional del Libro en Cuba”, La Havana

Archives

La fin du blocus ?

L'image volée de Guantanamo

La France à Cuba