Indirizzi

Vereinigung Schweiz-Cuba VSC
Asociación Suiza-Cuba ASC
Nationale Koordination
Postfach 12
4314 Zeiningen
PC 30-36190-7 Tel. 061 851 25 83
national@cuba-si.ch
VSC Basel
Postfach 510
4005 Basel
PC 40-24767-6 basel@cuba-si.ch
Vereinigung Schweiz-Cuba
Sektion Bern
3000 Bern
PC 30-36033-0 bern@cuba-si.ch
ASC Fribourg
case postale 19
1701 Fribourg
PC 17-8207-2 fribourg@cuba-si.ch
ASC Genève
Maison des Associations
15, rue des Savoises
1205 Genève
PC 12-19128-0 geneve@cuba-si.ch
ASC Neuchâtel
c/o Diaz
rue de la Côte 113
2000 Neuchâtel
PC 23-1487-7 neuchatel@cuba-si.ch
ASC Ticino
Sezione Ticino
Via Cantonale 54
6983 Magliaso
PC 65-4517-0 ticino@cuba-si.ch
ASC Vaud
c/o Fleury
Plaine 40
1400 Yverdon-les-Bains
CCP 14-­576570-­9 vaud@cuba-si.ch
VSC Winterthur-Ostschweiz
Postfach 44
8402 Winterthur
PC 85-327743-5 winterthur@cuba-si.ch

IL GENOCIDIO PIÙ LUNGO DELLA STORIA

Fidel Castro: Cos'è Rivoluzione

Santiago Alvarez - Solidaridad Cuba Vietnam (1965)

Eventi

Data / Ora Evento
10.09.2017 - 30.10.2017
0:00
SOLIDARIDAD con CUBA!
18.10.2017 - 26.11.2017
9:00 - 23:00
Expo "iChe vive !"
Café du Tunnel, Fribourg
25.11.2017
Tutto il giorno
ACTO DE HOMENJAE a FIDEL en Berna

FILM. Brigata Europea di Solidarietà con Cuba

Cuba 2014 from Pilar Koller on Vimeo.

Sfilata 1° Maggio 2016. La Habana

Archivi

Fidel Castro: Cosa sono gli Stati Uniti (video)