Adresses

Vereinigung Schweiz-Cuba VSC
Asociación Suiza-Cuba ASC
Nationale Koordination
Postfach 510
4005 Basel
PC 30-36190-7

CH97 0900 0000 3003 6190 7

Tel. 061 851 25 83
national@cuba-si.ch
VSC Basel
Postfach 510
4005 Basel
PC 40-24767-6

CH69 0900 0000 4002 4767 6

basel@cuba-si.ch
Vereinigung Schweiz-Cuba
Sektion Bern
3000 Bern
PC 30-36033-0

CH93 0900 0000 3003 6033 0

bern@cuba-si.ch
Association Suisse-Cuba
Section Fribourg
1701 Fribourg
CCP 17-8207-2

CH22 0900 0000 1700 8207 2

fribourg@cuba-si.ch
ASC Genève
Maison Internatinale des Associations
15, rue des Savoises
1205 Genève
CCP 12-19128-0

CH87 0900 0000 1201 9128 0

geneve@cuba-si.ch
ASC Neuchâtel
c/o Diaz
rue de la Côte 113
2000 Neuchâtel
CCP 23-1487-7

CH06 0900 0000 2300 1487 7

neuchatel@cuba-si.ch
ASC Ticino
Sezione Ticino
Via Cantonale 54
6983 Magliaso
PC 65-4517-0

CH48 0900 0000 6500 4517 0

ticino@cuba-si.ch
ASC Vaud
c/o Fleury
Plaine 40
1400 Yverdon-les-Bains
CCP 14-­576570-­9

CH39 0900 00000 1457 6570 9
vaud@cuba-si.ch
VSC Winterthur-Ostschweiz
c/o Veronika Herzig
Reutlingerstrasse 95
8404 Winterthur
PC 85-327743-5

CH75 0900 0000 8532 7743 5

winterthur@cuba-si.ch
VSC Zürich
c/o René Lechleiter
Holzwiesweg 35
8047 Zürich
PC 80-41853-3

CH38 0900 0000 8004 1853 3

zurich@cuba-si.ch

Mariela Castro Espin

Événements

2019. CONGRESOS Y EVENTOS EN CUBA

01.01.2019 - 31.12.2019
in República de Cuba, Cuba

PETITION UNBLOCK CUBA!

16.10.2019 - 10.12.2019

Cada 17 del mes - jeden 17. des Monats - chaque 17 du mois

17.11.2019 - 17.12.2019

Manifestazione in solidarietà ai popoli latino americani

23.11.2019
in Posta, Bellinzona

FIDEL VIVE!

25.11.2019

Archives

La fin du blocus ?

L'image volée de Guantanamo

La France à Cuba