Adressen

Vereinigung Schweiz-Cuba VSC
Asociación Suiza-Cuba ASC
4000 Basel
PC 30-36190-7

CH97 0900 0000 3003 6190 7

national@cuba-si.ch
Vereinigung Schweiz-Cuba
Sektion Basel
4000 Basel
PC 40-24767-6

CH69 0900 0000 4002 4767 6

basel@cuba-si.ch
Vereinigung Schweiz-Cuba
Sektion Bern
3000 Bern
PC 30-36033-0 bern@cuba-si.ch
ASC Fribourg                                                   c/0 D. Piccot
Impasse des Biches 56
1724 Ferpicloz
CCP 17-49-3

CH76 0900 0000 1700 0049 3

fribourg@cuba-si.ch
Association Suisse Cuba
Section Genève

p.a.Esteban Munoz

CP 2821                               
1211 Genève 2
PC 12-19128-0

CH 87 0900 0000
1201 9128 0

geneve@cuba-si.ch
ASC Neuchâtel
c/o Diaz
Grand Rue 9
2012 Auvernier
PC 23-1487-7 neuchatel@cuba-si.ch
ASC Ticino
Sezione Ticino
Via Cantonale 54
6983 Magliaso
PC 65-4517-0 ticino@cuba-si.ch
ASC Vaud
c/o Fleury
Plaine 40
1400 Yverdon-les-Bains
CCP 14-­576570-­9

CH39 0900 0000 1457 6570 9

vaud@cuba-si.ch
VSC Winterthur-Ostschweiz
8400 Winterthur
PC 92-257593-5 winterthur@cuba-si.ch
VSC Zürich
c/o René Lechleiter
Holzwiesweg 35
8047 Zürich
PC 80-41853-3 zuerich@cuba-si.ch

Video

Veranstaltungen

¡CUBA necesita nuestro apoyo solidario! CUBA braucht unsere solidarische Unterstützung!

01.01.2023 - 31.12.2023

FILM "Klimaschutz: Von Kuba lernen"

04.02.2023
in Neues Kino, Basel

Feria del Libro

09.02.2023 - 19.02.2023
in Parque Histórico Militar San Carlos de la Cabaña, Habana

Cada 17 - chaque 17 - jeden 17. contra US-Blockade...

17.02.2023 - 31.12.2023

Make the US blockade of Cuba unenforceable - Macht die US-Blockade Kubas undurchsetzbar

17.02.2023 - 17.12.2023

Viaggio a Cuba: dal 27 aprile al 15 maggio 2023

25.04.2023 - 15.05.2023
in Viaggio a Cuba, L'Avana e Province

Coronavirus en Cuba

01.12.2023 - 31.12.2023
in Cuba, Cuba

L’IDEOLOGIA DELLA RIVOLUZIONE CUBANA

31.12.2023
in República de Cuba, Cuba

Riflessioni sul pensiero di Fidel Castro (+VIDEO)

31.12.2023
in Cuba e il Mondo, Cuba

Archiv

BLOCKADE AGAINST CUBA . The longest genocide in history